芜湖住宅电梯费收费标准,各楼层需要交多少钱电梯费?

时间:2018-12-02 04:31:06 来源:We芜湖
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

我家住在高层的3楼,需要交多少钱电梯费?

答:根据《芜湖市市区普通住宅小区物业服务收费管理实施办法》(芜发改收费〔2017〕493号),需要缴纳50%的电梯运行所需电费。住宅电梯及由物业服务企业管理的增压水泵等高能耗共用设施设备运行所需电费的分摊,双方有约定的,从其约定。未约定的实行单独列帐,据实分摊。

电梯运行所需电费按户分摊,一层住宅免收,二层收取20%,三层收取50%,四层以上全额收取(含四层)。

Copyright 2012-2018 芜湖网 版权所有 皖ICP备14005948号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | | 免责申明